Зеленый свет вашему бизнесу!

Праздники

Зеленый свет вашему бизнесу!

5 августа 1914 года в американском городе Кливленде появился первый прародитель современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Хотя справедливости ради нужно заметить, что самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке. Но спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского. После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов.

В России первый светофор появился в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. А год спустя автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где появился светофор, стал Ростов-на-Дону.

О том, что переходить дорогу нужно только на зеленый, рассказывают даже малышам. Отсюда и выражение «зеленый свет» — то есть никаких ограничений, полный вперед! Поэтому сегодня, в День светофора, онлайн-типография PrintHit хочет пожелать вам, чтобы на пути вашего бизнеса горел только зеленый свет светофора! Не трать время на суету – мы может сэкономить ваш ресурс, принимая заказы онлайн и доставляя готовую полиграфию по вашему адресу.

Похожие записи

Праздники

С Днем фотографии!

С Днем фотографии!

Наша жизнь, как ни крути, состоит из ярких фрагментов, искренних улыбок, чудесных эмоций и прекрасных дней, которые можно запечатлеть, а спустя время любоваться их красотой. Сегодня фотография перестала быть привилегией обладателей спецтехники, стала доступна каждому. А 19 августа весь мир празднует День фотографии!

19 August 2022 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Просто забей!

Просто забей!

Всемирный день футбола сегодня празднуют все игроки и болельщики одного из самых популярных в мире видов спорта. Онлайн-типография PrintHit с удовольствием присоединяется к поздравлениям!

10 December 2020 г.