1 октября - Международный День музыки!

Праздники

1 октября - Международный День музыки!

1 октября меломаны всего мира отмечают Международный День музыки.

Музыка знакома человечеству с давних времен. Археологи находили в пещерах Африки наскальные рисунки, созданные давно исчезнувшими племенами. На них изображены люди, которые держат в руках нечто, очень напоминающее музыкальные инструменты. Жаль ,что мы никогда не услышим тех древних мелодий, но очевидно, что когда-то музыка скрашивала жизнь людей, сопровождала важные события их жизни. А сравнительно недавно был обнаружен музей музыкальных инструментов, принадлежащий эпохе династии Хань. Этой коллекции около 2000 лет!

Интересно, что одним из инициаторов празднования Международного дня музыки стал композитор с мировым именем Дмитрий Шостакович. С 1975 года мы отмечаем праздник мелодии и поздравляем всех причастных к нему, творчески одаренных людей.

Онлайн-типография PrintHit желает вам в этот праздник, чтобы мелодия вашей души всегда звучит в мажорных тонах!

Похожие записи

Праздники

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

В наши дни, несмотря на засилье электронных средств общения, простая бумажная открытка переживает второе рождение. Из вечного атрибута почтового сообщения, открытка стала признаком хорошего вкуса и искренней забот о получателе. Ведь кто станет тратить средства на разработку дизайна и изготовление открытки, если нужную информацию можно сообщить по электронной почте? Только тот, кто хочет продемонстрировать свою состоятельность и успешность. И сегодня у этих людей праздник - 25 марта отмечается День рождения почтовой открытки!

24 March 2022 г.
С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!

С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!

Говорят, что возраст – это всего лишь цифры, а молодость не имеет срока давности. Сегодня праздник отмечают все, кто был, есть и будет молодым. С Днем молодежи поздравляет своих энергичных, креативных, неутомимых, целеустремленных клиентов типография PrintHit!


12 August 2021 г.
С Днем российского юриста!

С Днем российского юриста!

Сегодня значение профессии юриста все так же высоко ценится, а авторитет годами только растет. Но часто клиент, находясь в поисках грамотного правоведа, не знает, на какой юридической компании ему остановиться – ведь на рынке их немало!

3 December 2020 г.